Planning du weekend
Boutique Club
Comment s'inscrire
News
Archives
Forum
Téléchargements
Membres
Articles
Liens Web
Où jouer au Hand ?
Calendrier
Galerie
Syndication RSS
Livre d'Or
Nous Contacter


  Comment s'inscrire ?
  Les indisponibilités des gymnases
  Les calendriers
  Le bureau
  Les gymnases


  Equipe -15 ans féminines
  Equipe 2 masculine
  Equipe -18 ans masculins
  Equipe - 13 ans masculins
  Equipe -11 ans masculins
  Equipe -17ans féminine
  Equipe -15ans masculine
  Equipe 4 masculine
  Equipe 3 féminine
  Equipe 3 masculine
  Equipe 2 féminine
  Equipe 1 féminine
  Equipe 1 masculine
 
Suivez vous le Club pour:
 L'équipe 1 masculine en N3
 L'équipe 1 féminine en N3
 Toutes les compétitions

 
Autres Sondages
Recherche avancée


  Equipe 1 féminine
Catégorie : Les équipes
Ajouté le : 28/08/2006 22:46
Auteur : Laurent
Lectures : 16419
Commentaires : 115 [ Poster un commentaire ]
Note :  [ Evaluer ]
Page : 3/3



SAISON 2006-2007


Présentation
L'équipe est entraînée cette année par Tahar Haddadj. Une bonne partie de l'effectif est identique à celui de l'an passé même si quelques recrues et filles de l'équipe réserve viennent renforcer certains secteurs de jeu.

L'objectif de cette année est au moins de faire aussi bien que la saison passée (4ème) et pourquoi pas accrocher une place pour la Nationale 1.

Photo

Equipe 1 féminine


Championnat
L'équipe evolue en nationale 2, dans la poule 1. L'équipe va beaucoup voyager cette année en sillonnant les routes de l'ouest de la France en descendant jusque dans les Pyrénées.

Voici la liste de toutes les équipes de la poule.
1. SC ANGOULEME HB
2. ASPTT LIMOGES
3. ES COLOMBES HB
4. LES HERBIERS VENDEES HB
5. ROUEN 76 UNIVERSITE HB
6. ST CYR TOURAINE HB
7. HBC OLORON
8. AVIRON BAYONNAIS HB
9. ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10. US MIGNE AUXANCES HB
11. CJF FLEURY LES AUBRAIS
12. ISSY LES MOULINEAUX HB


Calendrier des matchs allers
J1 WE du 16-17/09/2006 : ROUEN - BAYONNE
J2 WE du 23-24/09/2006 : ST CYR - ROUEN
J3 WE du 30-01/10/2006 : ROUEN - LES HERBIERS
J4 WE du 14-15/10/2006 : LIMOGES - ROUEN
J5 WE du 21-22/10/2006 : ROUEN - FLEURY LES AUBRAIS
J6 WE du 28-29/10/2006 : GONFREVILLE L'ORCHER - ROUEN
J7 WE du 11-12/11/2006 : ROUEN - OLORON
J8 WE du 18-19/11/2006 : ROUEN - ANGOULEME
J9 WE du 09-10/12/2006 : COLOMBES - ROUEN
J10 WE du 06-07/01/2007 : ROUEN - ISSY LES MOULINEAUX
J11 WE du 13-14/09/2007 : MIGNE AUXANCES - ROUEN

Résultats et classements
En direct du site de la fédération --> ici <--