Planning du weekend
Boutique Club
Comment s'inscrire
News
Archives
Forum
Téléchargements
Membres
Articles
Liens Web
Où jouer au Hand ?
Calendrier
Galerie
Syndication RSS
Livre d'Or
Nous Contacter


  Comment s'inscrire ?
  Les indisponibilités des gymnases
  Les calendriers
  Le bureau
  Les gymnases


  Equipe -15 ans féminines
  Equipe 2 masculine
  Equipe -18 ans masculins
  Equipe - 13 ans masculins
  Equipe -11 ans masculins
  Equipe -17ans féminine
  Equipe -15ans masculine
  Equipe 4 masculine
  Equipe 3 féminine
  Equipe 3 masculine
  Equipe 2 féminine
  Equipe 1 féminine
  Equipe 1 masculine
 
Suivez vous le Club pour:
 L'équipe 1 masculine en N3
 L'équipe 1 féminine en N3
 Toutes les compétitions

 
Autres Sondages
Recherche avancée


  Equipe 1 féminine
Catégorie : Les équipes
Ajouté le : 28/08/2006 22:46
Auteur : Laurent
Lectures : 16393
Commentaires : 115 [ Poster un commentaire ]
Note :  [ Evaluer ]
Page : 2/3



SAISON 2007-2008


Présentation
Quelques modifications ont été opérées cette année. Ainsi Franck Arbonville, qui vient de Vernouillet, remplace Tahar Haddadj à la tête de l'équipe.
L'équipe se renforce cette année avec la venue d'Anaïs Hattingois et Emmanuelle Busson qui viennent de Gonfreville. Marinella Necula apportera son expérience à l'ensemble de l'équipe.


Photo

Debouts (de gauche à droite) :
Youssef YELMANI - Régina ROBINE - Anaïs HATTINGOIS - Emilie LANGLOIS - Estelle LESENECHAL - Charlène THUILLER - Mélanie ISSAC - Mylène ROUJOLLE - Hélène DEWERCHIN - Franck ARBONVILLE
Accroupies (de gauche à droite) : Fanny SANTANIELLO - Marie CAMPOS - Julie ANDREUCCI - Marinela NECULA - Fabienne SANTANIELLO
Absentes : Laetitia GRISET

Championnat
Cette année, l'équipe première féminine évolue dans la poule 2 du championnat de Nationale 2. Elle retrouve quelques équipes de l'an passé ainsi que les équipes habituelles de l'est de la France.

Voici la liste de toutes les équipes de la poule.

1. CM AUBERVILLIERS
2. CERCLE DIJON BOURGOGNE
3. US ALFORTVILLE HB
4. ISSY LES MOULINEAUX HB
5. ASPTT NANCY/VANDOEUVRE
6. HBC COURCELLES CHAUSSY
7. ROUEN 76 UNIVERSITE HB
8. HBC HKINGERSHEIM
9. HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
10. AS MANTES
11. ASS. STE MAURE-TROYES
12. ESC YUTZ

Vous pouvez retrouver quelques uns des sites web de ces équipes dans la rubrique "Liens Web".


Calendrier des matchs allers
J1 WE du 15-16/09/07 : ROUEN 76 UHB - HBC Courcelles Chaussy
J2 WE du 22-23/09/07 : Issy les moulineaux HB - ROUEN 76 UHB
J3 WE 29-30/09/07 : ROUEN 76 UHB - Cercle DIJON BOURGOGNE
J4 WE 06-07/10/07 : ASS. STE MAURE TROYES - ROUEN 76 UHB
J5 WE 13-14/10/07 : ROUEN 76 UHB - HBC ST AMAND LES EAUX
J6 WE 20-21/10/07 : ROUEN 76 UHB - CM AUBERVILLIERS
J7 WE 03-04/11/07 : ASPTT NANCY VAND. - ROUEN 76 UHB
J8 WE 10-11/11/07 : ROUEN 76 UHB - US ALFORTVILLE HB
J9 WE 17-18/11/07 : ESC YUTZ - ROUEN 76 UHB
J10 WE 12-13/01/08 : ROUEN 76 UHB - AS MANTES
J11 WE 19-20/01/08 : HBC KINGERSHEIM - ROUEN 76 UHB

L'ensemble du calendrier est disponible en téléchargement --> ici <--


Résultats et classements
En direct du site de la fédération --> ici <--